Здравствуйте подскажите пожалуйста, 1.5 года назад моего мужа осудили, по 158 ч 1 и 169, 1 помимо этого ему

Здравствуйте подскажите пожалуйста, 1.5 года назад моего мужа осудили, по 158 ч 1 и 169,1 помимо этого ему предъявили обвинения по моему заявлению,он ногой пнул меня по моим пальцам на ноге,боль была страшная, я вызвала полицию , сказала как все было,на скорой увезли в больницу,на снимке показало ушиб, но участковый решил отправить снимки в другой город, где показал перелом мизинца, следователю я не говорила,что специально,но меня не слушая , давили на меня,я подписала свои показания,на суде я говорила,что с мужем у нас всё хорошо, я не хочу,чтоб давали за меня срок, но судья и прокурор были согласны в одном 10 месяцев, моему мужу осталось отдавать 9 месяцев,если смысл написать в вышестоящий суд, чтоб снизили срок, хотя прошел год и 5 месяцев за те его статьи, почему дали за палец объяснив,что муж рецедивист, ворует по 5 пятёрочкам по мелочи,так же мой муж инвалид 2 гр

, Светлана, г. Пермь
Сергей Бондаренко
Адвокат, г. Москва

да конечно нужно писать жалобы на снижение срока