Здравствуйте, ситуация такая, брат погиб на сво сестра получила выплату 98, девушка сейчас решила оформить
Здравствуйте, ситуация такая, брат погиб на сво сестра получила выплату 98, девушка сейчас решила оформить признание отцовства , если она установит отцовство то сможет получить ребёнок те выплаты по гибели которые не положены были сестре? Или уже нет
Екатерина, добрый дегь.
если она установит отцовство то сможет получить ребёнок те выплаты по гибели которые не положены были сестре?
Да.
В таком случае ребенок будет претендовать на получение единовременного пособия на основании ФЗ от 07.11.2011 N 306-ФЗ и страховой выплаты на основании ФЗ от 28.03.1998 N 52-ФЗ.
Сестра не является их получателем, поэтому право на выплату остается за ребенком, в отношении которого будет установлен факт признания отцовства.
Также ребенок не лишается права и на выплаты по указу Президента РФ от 05.03.2022 N 98, которые были получены сестрой.
Более подробнее рассмотреть ситуацию и подсказать какие действия нужно совершить для получения ребенком всех выплат можно в рамках платной консультации в чате.