Здравствуйте мне 16 мама не отдают документы что б я пошла в

Здравствуйте мне 16 мама не отдают документы что б я пошла в больницу и стала на учёт по беременности , когда мне было 14 я была беременна мама написала заявления на парня парню было 17 , дело закрыли щас мама хочет отправить меня на аборт что мне делать и как забрать документы

, Марина,
Исмаилов Исмаил
Юрист, г. Москва

Обращайтесь в орган опеки с жалобой и полицию. Иного не дано, если мама так нарушает ваши права.

Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Пишите заявление в полицию, об удержании ваших документов, по случаю беременности и невозможности  встать на учёт по БИР. Статья 141 УПК РФ. Заявление о преступлении  Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.  Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.  Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих личность заявителя. На поданное заявление, выдаётся талон -уведомление о приёме заявления. Если Вам нужна развёрнутая качественная и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично. https://pravoved.ru/lawyer/4368631/   Всего хорошего.