Добрый день, если собрался на сво, а на данный момент идёт последний этап банкротства, стадия реализации, как это отразится на выплатах или может быть вариант "заморозки"?

, Вячеслав, г. Москва
Тигран Вартанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

В августе 2024 года для участников спецоперации появилась еще одна приятная новость. Президент подписал закон о том, что теперь выплаты участникам СВО при банкротстве не могут быть включены в конкурсную массу и, соответственно, останутся у банкрота во время и после прохождения этой процедуры.

Если вам потребуется более детальная консультация или помощь в составлении юридических документов (таких как заявления, жалобы, ходатайства), вы можете обратиться ко мне в чат. Эти услуги предоставляются на платной основе.

С уважением, юрист Вартанов Тигран Анатольевич!

Никак не отразится банкротство на выплатах и не затронет их, поскольку выплаты участникам СВО носят социальный, коменсационный характер и не включаются в конкурсную массу.