Соседи на 3 этаже установили кондиционер, конденсат от него капает на эту крышу, звук от капающей воды выводит из себя, особенно ночью
Я живу на первом этаже 5этажного дома, под окнами двух комнат-металлическая крыша подвала. Соседи на 3 этаже установили кондиционер, конденсат от него капает на эту крышу, звук от капающей воды выводит из себя, особенно ночью. Пытались говорить с соседями, в ответ грубость и угрозы. Что можно сделать?
, Елена, г. Усинск
Ирина Лысенко
Добрый день.
В сложившейся ситуации, когда соседи не реагируют на ваши просьбы и проявляют грубость, вам следует предпринять следующие шаги: зафиксировать факт нарушения, обратиться в управляющую организацию или ТСЖ, а при их бездействии – в Государственную жилищную инспекцию (ГЖИ) и Роспотребнадзор. В крайнем случае, возможно обращение в суд.