Меня ударили ножом в плечë задет нерв

Меня ударили ножом в плечë задет нерв. При удари нож сломался об пличë

, Максим, г. Сочи
Евгений Крылов
Адвокат, г. Сальск

Здравствуйте. В отношении того, кто вас ударил ножом будет возбуждено уголовное дело, скорее всего ч. 3 ст. 30 — ч.1 ст. 105 ( покушение на убийство), но это максимум, в зависимости от того, какой он имел умысел и что у вас конкретно произошло. Тяжкий вред вряд ли вам причине, поэтому если не будет покушения на убийство, его действия будут квалифицированны в соответствии с причинённым вам вредом здоровью.

Если вам необходимо более детальная консультация, обращайтесь. Консультация платная.

За ответ можете поставить

Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

возбуждено уголовное дело, скорее всего ч. 3 ст. 30 — ч.1 ст. 105 ( покушение на убийств

Вообще не факт.

Вы уже умысел установили?

В моем опыте был факт за 9 ножных ранений в скину — лёгкий вред здоровью и все на этом...

Вы не залпши никакой вопрос.

Многое будет зависеть от конкретных обстоятельств и тяжести вреда причиненного здоровью.

Вы заявление писали?

Любой человек, который считает, что в отношении него совершены противоправные действия, либо он знает информацию о совершаемых преступлениях, имеет право обратиться в полицию.
Согласно ст. ст. 141 и 143 УПК РФ заявление составляется в произвольной форме и может быть подано устно (по телефону),  или письменно. Дежурный обязан его зарегистрировать. Так же можно подать заявление онлайн через сайт МВД РФ xn--b1aew.xn--p1ai/request_main
В полиции обязаны будут провести проверку и принять по ее результатам решение: возбудить уголовное дело, либо  отказать в возбуждении уголовного дела или о передаче по подследственности в другой правоохранительный орган, или в мировой суд.
Так же может быть приятно решение о привлечении виновных к административной ответственности.
Обратитесь ко мне в чат, для подробной приватной консультации на платной основе.
Если я Вам уже помог, отблагодарить  можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/ (Можете вписать любую сумму)
это займет  немного времени, но стимулирует юристов далее отвечать на бесплатные вопросы.