Как сделать так, чтоб получить развод и сын остался со мной?
Добрый день. Хочу развестись с мужем. Есть ребенок, 9 лет. У меня в собственности нет недвижимости, у мужа две квартиры, нажиты до брака. У меня есть долги, около 500 тысяч в общем. Сейчас с сыном снимаем комнату, официального договора нет. Муж сказал что развод не даст. Как сделать так, чтоб получить развод и сын остался со мной?
, Софья, г. Москва
Тигран Вартанов
Здравствуйте
Развод при наличии 9-летнего ребенка возможен только через суд (мировой или районный), даже если муж против. Квартиры, купленные до брака, дежу не подлежат. Нужно подать иск, доказав в суде, что проживание с вами (в аренде) лучше для ребенка, и требовать алименты для обеспечения его потребностей.