Что может быть за долг по аренде авто при истекшем договоре?
Здравствуйте подскажите если долг за аренду авто 50т и срок договора истек и платишь за этот долг каждый день что может быть?
, Валентин, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте,
В силу п.3 ст. 425 ГК РФ прекращение срок договора не влечет прекращение обязательств из него, если иное прямо не указано в самом договоре.
Соответственно, несмотря на прекращение действия договора аренды, если у вас имеется задолженность в должны ее погасить