Выплаты которые им положены они получили, идет речь о доле жены, кроме того брак заключен фиктивно по мнению родных
Здравствуйте, подскажите могут ли родители обратиться за выплатой погибшего участника сво,если жена не обратилась в установленный срок.? Выплаты которые им положены они получили,идет речь о доле жены, кроме того брак заключен фиктивно по мнению родных.
Добрый день.
если жена не обратилась в установленный срок.?
Нет, никаких сроков обращения за выплатой.
Каждый получатель, вправе подать заявление в удобное для него время. Все выплаты делятся между получателями в равных долях.
И если родители обратятся за получением выплаты раньше супруги, то они получат только причитающуюся им часть выплат. Денежные средства, которые должны быть выплачены супруги зарезервируют до момента ее обращения с заявлением.
Таким образом, жена в любом случае получит свои выплаты, даже если обратиться позже за их получением.
кроме того брак заключен фиктивно по мнению родных.
Это всего лишь мнение. Недействительным по признаку фиктивности брак может признать только суд. На это прямо указано в ст. 27 СК РФ.
И пока не было вынесено решения суда, вступившего в законную силу, брак является действительным. Мнение родителей на этот счет не влияет на право получения выплат.
Более подробную информацию Вы можете получить в личном чате в ходе платной консультации.