Жена нашла карту на улице, и по глупости расплатилась ей на сумму 7000 р

Доброе утро. Жена нашла карту на улице, и по глупости расплатилась ей на сумму 7000 р. Какое наказание будет? Сумму всю возместила.

, Леонид, г. Краснодар
Диана Хомик
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте. Использование найденной карты квалифицируется как кража с банковского счета  ч. 3 ст. 158 УК РФ. Несмотря на возврат 7000 р., уголовное дело может быть возбуждено, так как преступление уже совершено. Погашение ущерба — смягчающее обстоятельство