Я могу просить устав только у заведующей детсада?
Объясните, пожалуйста - что такое срок нахождения? Это до какого возраста может ребенок находится в садике? И получается в одном садике можно находится до 8 лет, а в другом до 7 лет? А если по состоянию здоровья не может находится в школе - значит обучается дома? Какой срок устав считается свежим? Я могу просить устав только у заведующей детсада? И значит, если в уставе будет указан срок 7 лет, а 30 мая на конец учебного года в садике дочке будет 6 лет 6 месяцев я не имею права её оставлять ещё на 1 год? Спасибо!
Добрый день. На это можно получить ответ?
Здравствуйте, согласно ФЗ №273-ФЗ «Об образовании» получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста 6 лет и 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет. Соответственно противопоказания по состоянию здоровья в данном случае устанавливает ПМПК (психолого-медико-педагогическая комиссия). Пройдите ее при взаимодействии с администрацией детского сада и органов управления образованием.