Живём в России, хотим поехать в Беларусь к родственникам, нужен ли всеравно загран паспорт ребенку или нет?

Здравствуйте,скажите пожалуйста.в связи с новыми законами при перемещении границы. Между России и Беларусии. У нас с сыном два гражданства,у него свидетельство и паспорт 11 лет ему . У меня Российское и Беларуское.. живём в России,хотим поехать в Беларусь к родственникам,нужен ли всеравно загран паспорт ребенку или нет?

, Александра, г. Москва
Марина Сергеева
Юрист, г. Коломна

Здравствуйте, согласно законодательным изменениям, действующим с 20 января 2026 года  дети до 14 лет могут пересекать границу РФ  только при наличии загранпаспорта.