Могу ли я прописаться обратно в это жилое помещение?

Здравствуйте! По решению суда я был признан утратившим право пользования жилым помещением, принадлежащим на праве собственности моей матери, и соответственно снят с регистрационного учета. Мной была подана апеляционная жалоба, которая была удовлетворена - судебное решение отменено, дело отправлено на новое рассмотрение в суд первой инстанции. За время рассмотрения апеляционной жалобы собственник продал жилое помещение - то есть сменился собственник. Могу ли я прописаться обратно в это жилое помещение?

, Владимир, г. Саратов
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Нет не получится. Автоматически прописаться обратно не получится, так как новый собственник имеет право требовать вашего выселения, а регистрация возможна только с его согласия или по решению суда, учитывающему новые обстоятельства. Более того, новый собственник вообще в силу закона имеет право требовать выселения и прекращения права пользования помещением любых лиц.