Здравствуйте. Чтобы подать заявление на универсальное пособие на детей, сколько в месяц должен быть доход у самозанятых. Можно ли за 3 мес. оформить доход 8мрот ?
Здравствуйте ИРИНА, для определения права на получение пособия учитываются доходы всех членов семьи за три последних месяца перед подачей заявления. Если речь идет о самозанятом лице, то основным источником подтверждения доходов является информация, отраженная в приложении «Мой налог» или налоговой декларации. Однако важно помнить, что сумма дохода должна учитывать расходы на проживание и содержание всей семьи.Учитываются также дополнительные выплаты, компенсации и социальные льготы. Таким образом, оформление дохода в размере 8 МРОТ за три месяца теоретически возможно, однако оно должно соответствовать реальной финансовой ситуации и требованиям законодательства региона проживания. Если Вам нужна развёрнутая качественная и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично. https://pravoved.ru/lawyer/4368631/ Всего хорошего.
Здравствуйте, продали квартиру, находящуюся в общей долевой собственности (по 1/4 доли) за общую сумму 2 800 000, у каждого получился доход по 700 000, будет ли налог, если доход менее миллиона? При подаче декларации в приложении налоговой, предоставляется выбор налогового вычета в 250 000, облагаемый доход 450 000 и налог 58 500, все верно?
Здравствуйте, начал работать на сайте Binarium, очень хорошо получается и задумлся по поводу вывода средств, а точнее про налоги и легальнотли это вообще. Такой вопрос легально ли работать на Binarium и можно ли платить налог с дохода на Binarium
В 2025 году трудился у 2х работодателей, по каждому доход укладывается в лимит НДФЛ 13% (2.4 млн), но вместе они уже выходят за лимит и соотв на часть дохода должна быть применена ставка 15%.
Вопрос в том нужно ли как-то это сейчас отражать в 3НДФЛ и оплатить до июня или к сентябрю 26 ФНС сама должна посчитать и выставить доплату вместе с налогом на имущество?
Добрый день.Проживаю в ХМАО.Я нахожусь в разводе с 2020 г., не работала по уходу за детьми 10 лет.За 12 месяцев 2025 г.получала только алименты по договоренности в размере 35000.Другого дохода не было. В январе устроилась по договору гпх.Получила 1 расчет в январе в сумме 5300 и в феврале в сумке 8600.Получаю алименты по договоренности в сумме 35000 руб за 2 детей, проживаем с 2 детьми и мамой-пенсионеркой- ее пенсия 38000 руб.В собственности у меня только доля в квартире.Какие шансы получить пособие на 2 детей (14 и 10 лет) при подаче заявления на госуслугах.Есть ли смысл оформить само занятость?