У меня вопрос: мама написала завещание на дочь, на дом в котором живет сейчас ее родной брат с женой, могут ли они претендовать на это дом с землей послее ее смерти

Дрбрый день. У меня вопрос: мама написала завещание на дочь, на дом в котором живет сейчас ее родной брат с женой, могут ли они претендовать на это дом с землей послее ее смерти. Спасибо.

, Валентина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

мама написала завещание на дочь, на дом

Дом находится в собственности матери? Она единственный собственник?

могут ли они претендовать на это дом с землей послее ее смерти

Если завещание составлено только на дочь, сын вправе претендовать на обязательную долю в наследстве (независимо от содержания завещания), только если на момент смерти матери он будет пенсионером или инвалидом.