Если даешь в долг деньги с возвратом, то какую расписку надо написать и кем ее заверить

Здравствуйте. Если даешь в долг деньги с возвратом, то какую расписку надо написать и кем ее заверить

, Гульнара, г. Москва
Елена Шумова
Адвокат, г. Рязань

Добрый день.

Простой письменной формы будет достаточно, главное указать срок и условия возврата, а также полностью реквизиты заемщика. Кроме  того, желательно передавать деньги в присутствии кого-либо, это будет дополнительной гарантией возврата и в случае неуплаты, доказательством при взыскании долга в судебном порядке.

Удачи

Никита Донин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте расписка на бумаге и две подписи также для суда подходит переписка в телефоне