Отец погиб на сво раньше чем я подписал контракт, могут ли меня отправить в зону боевых действий?
, Николай, г. Владикавказ
Андрей Логинов
Николай!
Полагаю, что можно подать рапорт об исключении участия в боевых действиях. Согласно действующих указаний Министра обороны РФ от 05.07.2022 года № 205/2/236 дсп, для выполнения боевых задач в зоне СВО не направляются военнослужащие, имеющие близких родственников, которые находятся или погибли в зоне проведения СВО.