Мне дали корпоративную сим карту и просят активировать через услуги, у меня задолженность в банке, счета

Мне дали корпоративную сим карту и просят активировать через услуги, у меня задолженность в банке , счета арестованы, могут ли приставы через госуслуги подать исполнительный лист в организацию на взыскание

, Ольга, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ольга.

у меня задолженность в банке, счета арестованы, могут ли приставы через госуслуги подать исполнительный лист в организацию на взыскание

Если исполнительное производство (ип) возбуждено, то да, пристав вправе направить работодателю должника (то есть. по месту работы) — но не исполнительный документ (Вы указываете об исполнительном документе), а постановление об обращении взыскания на заработную плату должника.