Добрый день, как гражданину Украины, с ВНЖ в России, поставить квартиру на кадастровый учёт, не имея российского паспорта?

Уточнение от клиента
Недвижимость находится на территории ЛНР.
, Miriam, г. Санкт-Петербург
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте!

как гражданину Украины, с ВНЖ в России, поставить квартиру на кадастровый учёт, не имея российского паспорта?

Для точного ответе    уточните,  где находится квартира.

Особенности постановки на государственный учет они установлены для   ДНР, ЛНР, Запорожской или Харьковской обл.

Для  таких квартире  гр. Украины   необходимо получение специальное   разрешение.

Более подробно о   получении  специального разрешения см.  по ссылке https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_494110/

Если   потребуется      консультация    с   изучением Вашего     случая   или потребуется помощь   в подготовке документов.
Можете заказать их в чате сайта, кнопа общаться в чате по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/2485704/

 Вам понадобиться получение специального разрешения

Miriam
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо