Подала на единое пособие пришел отказ недостоверные данные о составе семьи и ошибка в данных на ребенка, я не

Подала на единое пособие пришел отказ недостоверные данные о составе семьи и ошибка в данных на ребенка,я не замужем у старшего сына отец не вписан,у младшего вписан,может ли из за ошибки данных на ребенка не пройти проверку состав семьи

, Тамара, г. Смоленск
Лилия Черноиванова
Юрист, г. Волгоград

Ошибки в данных о ребенке могут повлиять на процесс проверки состава семьи и стать основанием для отказа в назначении единого пособия. Состав семьи является одним из ключевых критериев при оценке уровня нуждаемости, и любые несоответствия или неточности в предоставленной информации могут привести к отказу.

Для устранения последствий отказа необходимо внести исправления в указанные СФР ошибки и подать новое заявление на назначение единого пособия. Повторное обращение возможно в любое время после устранения выявленных недостатков. Законодательно не установлен обязательный временной промежуток для повторного обращения; главное условие — устранение обстоятельств, послуживших основанием для первоначального отказа.

В случае необходимости детальной консультации, я готова предоставить разъяснения по всем интересующим вопросам в режиме онлайн-чата. Благодарю за обращение и предоставленный отзыв.