Нужно возбудить уголовное дело написать красивый текст 159 ч 1
- IMG_0069.jpeg
- IMG_0070.jpeg
Добрый день.
УК РФ Статья 159. Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
Сформулировать фабулу постановления — это задача следователя
Иным лицам ( заявителю например) этого делать не надо.
Следователь может обратиться за советом к старшим товарищам или руководством.
В фабуле указывается дата, время, способ, ФИО лица и иные обстоятельства хищения.
Ваше заявление должно быть составлено в соответствии с ч. 1 ст. 141 УПК РФ, которая устанавливает, что заявление о преступлении может быть сделано в письменном виде. Оно должно быть подписано вами, иначе оно будет считаться анонимным и не станет поводом для возбуждения дела .
Кроме того, в тексте обязательно нужно сослаться на суть преступления, как она определена в ст. 159 УК РФ: хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием .
Обратите внимание на сумму ущерба. Если она менее 2 500 рублей, деяние может быть квалифицировано не как уголовное преступление, а как мелкое хищение по ст. 7.27 КоАП РФ