Могу я поменять паспорт без посещения отдела полиции и составления соответствующего заявления на утерю?
У меня замена паспорта по достижении возраста 45 лет. Оригинал утерян. Есть учетная запись на госуслугах. Могу я поменять паспорт без посещения отдела полиции и составления соответствующего заявления на утерю?
, Сергей, г. Москва
Сергей Берестов
Здравствуйте, Сергей!
Увы,, но в данном случае следует заявлять в полицию об утрате паспорта, без этого замена не получится.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».