Последствия ЗЧМТ с ушибом головного мозга тяжелой степени, острой эпидуральной гематомой теменно-височной

Добрый день я инвалид 3 группы инвалидность бессрочная. Была трепанацию черепа острая эпидуральная гемотома вообщем у меня инвалидность примерно 2016 года.

Основной диагноз: T90.5 - Последствия внутричерепной травмы.

Посттравматическая энцефалопатия 2 стадии. Последствия ЗЧМТ с ушибом головного мозга тяжелой степени, острой эпидуральной гематомой теменно-височной области справа, линейным переломом теменно-височной кости справа, с развитием дислокационного синдрома и отека головного мозга от 09.2014г. Краниотомия в правой теменной области с удалением острой эпидуральной гематомы от 29.04.2014г. Цефалгический, вестибуло-атактический синдромы. Астено-невротические расстройства. Умеренные когнитивные нарушения.

Прочитав приказ 850 от 20.01.2026

Подхожу под статью 12,34,35

По закону могу подать заявление и заочно меня снимут с военского учета и присвоят категорию д?

, Андрей, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей!

Да, Вы вправе подать соответствующее заявление. Но решение о снятии с воинского учета будет принимать на основании соответствующего обследования и заключения ВВК.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».