Будет ли срок лишения исчисляется заново или как?

Здравствуйте! После лишения в/у если остановят трезвым. Будет ли срок лишения исчисляется заново или как?

, Александр, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если вас остановят в период, когда идет срок лишения, нового лишения не будет. Назначат штраф 30.000 рублей, либо административный арест до 15 суток, либо обязательные работы от 100 до 200 часов.