Или все таки в нотариальном соглашении указан сразу счет получателя(исца)?

Подскажите когда заключается нотариальное соглашение по алиментам то указывают счет получателя или счет службы судебных приставов в нотариальном соглашении? . То есть деньги сначала уходят на счет службы судебных приставов а потом уже пристав перечесляет эти деньги исцу? Или все таки в нотариальном соглашении указан сразу счет получателя(исца)?

, Людмила Филиппов, г. Челябинск
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, а вам это надо. чтобы деньги приходили приставу. а потом вам? да и у вас нотариальное соглашение по алиментам. приставы им не занимаются.Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов действительно имеет юридическую силу и является исполнительным документом. Однако служба судебных приставов занимается взысканием алиментов только тогда, когда алименты назначаются судом либо когда нотариальное соглашение передается судебному приставу-исполнителю для принудительного исполнения.

Таким образом, если стороны добровольно исполняют условия соглашения, судебные приставы не вмешиваются. Но если одна сторона нарушает условия договора, вторая сторона вправе обратиться в службу судебных приставов для возбуждения исполнительного производства и взыскания алиментов в принудительном порядке.

Если Вам нужна развёрнутая качественная и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично. https://pravoved.ru/lawyer/4368631/   Всего хорошего.