Скажите кто оплачивает сделку купли продажи у нотариуса?
День добрый! Скажите кто оплачивает сделку купли продажи у нотариуса?
, Дарья, г. Томск
Здравствуйте!
Это как договоритесь.
Обратите внимание, что при заключении договора купли-продажи нотариус нужен НЕ во всех случаях.
День добрый, Дарья, г. Томск!
Это зависит от того как стороны договорились. Кто платить. Обычно оплачивает покупатель расходы по покупке. Но бывает и что поровну стороны по сделке оплачивают общие расходы по сделке.
У покупателя обычно есть деньги, а у продавца товар. Пусть покупатель оплачивает расходы нотариуса, и платить цену по сделке. Или уменьшайте цену товара, и пусть платить покупатель.