Здравствуйте я был мобилизованным в 2022 году в 2024 я подписал контракт в Донецке, сам я из Новосибирска мне положены региональные выплаты из Новосибирска?
Здравствуйте я был мобилизованным в 2022 году в 2024 я подписал контракт в Донецке , сам я из Новосибирска мне положены региональные выплаты из Новосибирска?
, Никита, г. Краснодар
Юрий Степанов
Здравствуйте!
Стартовый платёж для новосибирца, решившего подписать контракт на военную службу в зоне СВО, составляет два миллиона рублей единовременно. Эта сумма складывается из федеральной выплаты (400 тысяч рублей) и региональной надбавки Новосибирской области (1 миллион 600 тысяч рублей). Губернатор Андрей Травников принял решение сохранить эту сумму в 2026 году.
Кроме того, семьи получают:
Компенсацию 50 процентов расходов на жилищно-коммунальные услуги.
Компенсацию 100 процентов родительской платы за детский сад.