Отправят ли на СВО и на срочную службу?

Здравствуйте. Мужчине 31 год, нет и не было паспорта. Никогда не служил в армии. Хочет пойти сделать документы. Куда обращаться и что за это будет? Отправят ли на СВО и на срочную службу? И будет ли уголовная статья?

, Алина, г. Москва
Юрий Степанов
Юрист, г. Алейск

Здравствуйте!

 Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.(Статья 19..15 КоАп РФ)

Призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 30 лет, состоящие на воинском учёте или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учёте и не пребывающие в запасе.

 Поскольку Вам уже 31 год, то призвать на службу Вас не смогут.