Как подавать заявление относительно того чтоб все было в один день?

здравствуйте, положено ли длительное свидание сразу после росписи в ик? как подавать заявление относительно того чтоб все было в один день?

, Дана, г. Москва
Андрей Саунин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Да, длительное свидание сразу после росписи в исправительной колонии возможно, но для этого нужно правильно оформить документы. Главное условие для получения длительного свидания с правом совместного проживания — наличие официального брака, так как именно супруги имеют на это законное право согласно статье 89 Уголовно-исполнительного кодекса РФ. Сама регистрация брака с осужденным проводится в помещении исправительного учреждения сотрудниками ЗАГСа. Чтобы все прошло в один день, вам нужно заранее (обычно не менее чем за 10-12 дней) подать заявление на имя начальника колонии с просьбой включить вас в график длительных свиданий на дату после регистрации брака. Заявление пишет сам осужденный, указывая ваши данные и желаемую дату свидания. После утверждения графика начальником учреждения (обычно до 25 числа месяца, предшествующего свиданию) вам сообщат дату. В день регистрации брака вы сначала проходите церемонию, а затем, если свидание назначено на эту же дату, можете воспользоваться им. Важно помнить, что длительное свидание предоставляется не чаще одного раза в три месяца, поэтому предыдущие свидания должны быть учтены .

При необходимости готов проконсультировать Вас дополнительно. Пишите.