Здравствуйте, супруге позвонили и сказали что её брат без вести пропавший на сво, этот человек пишет в

Здравствуйте, супруге позвонили и сказали что её брат без вести пропавший на сво, этот человек пишет в телеграмме, просит прислать документы для выплат , запросили приказ о том что он без вести пропавший , прислал , его командир на связь не выходит что бы узнать точную информацию, непонятно почему через телеграмм а не официально всё происходит.

, Алексей, г. Москва
Ольга Легостаева
Адвокат, г. Барнаул

Добрый день. Многие командиры действительно работают с родственниками через телеграмм. Однако это сомнительный и опасный способ, чтобы пересылать персональную информацию. Рекомендую обратиться в военкомат, поскольку вы должны были получить официальное извещение (на бумаге) об объявлении брата без вести пропавшим.

Кроме того, согласно указов президента, постановлений правительства и прочих официальных документов, извещение первоначально приходит на имя супруги или матери и выплаты получают тоже супруга, дети, мать. Сестра в список таких родственников не входит.

В случае объявления без вести пропавшим дети имеют право на ежемесячные выплаты в размере прожиточного минимума, но не более чем на протяжении 6 месяцев. Супруга на получение денежного довольствия пропавшего.

Если ответ был Вам полезен, отметьте его +