Здравствуйте, муж муж без вести пропавший на сво, бывшая жена требует чтобы я выплачивала её детям алименты, это так?

, Юлия, г. Москва
Ольга Легостаева
Адвокат, г. Барнаул

Добрый день. Это пока никак.

В последующем, если ваш супруг будет признан или объявлен умершим, то долги по алиментам  войдут в наследственную массу, и наследники будут обязаны их оплатить. Текущие платежи не являются наследством и в период объявления без вести пропавшим у вас нет обязанности по их оплате.

Кроме того, бывшая супруга сейчас имеет право обратиться в военкомат с заявлением о выплате детям прожиточного минимума на период нахождения лица в статусе БП, но не более чем в течение 6 месяцев.

Если ответ был полезен, отметьте его +