Описала всю свою проблему по договору купли продажи по программе молодая семья

Написала пожл. Дайте ответ. Описала всю свою проблему по договору купли продажи по программе молодая семья. Помогите пожл.

Я не хрчу брать на себя эту сумму 235 Т. Которых я не брала, не получала, и не получу. Но так надо по программе этой, что покупатель пребрела землю на свои деньги.

, Светлана, г. Самара
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Светлана, вопрос стоит уточнить. или задать корректно. Консультацию нужно готовить.  это платная услуга. Если Вам нужна развёрнутая качественная и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично. https://pravoved.ru/lawyer/4368631/   Всего хорошего.

Александр Захаров
Юрист, г. Сочи

Программа «Молодая семья» направлена на улучшение жилищных условий молодых семей с детьми. Государство предоставляет им безвозмездную денежную субсидию на покупку или строительство жилья. Субсидию выдают не «живыми» деньгами, а в виде жилищного сертификата с определённым денежным номиналом. Обналичить его нельзя, только сразу направить продавцу недвижимости. Некоторые условия программы: Требования к участникам: наличие зарегистрированного брака или детей, возрастной ценз до 35 лет, наличие достаточных доходов и нуждаемость в новом жилье. Все эти критерии должны быть обоснованы документально.Средства по программе выделяют не на полную оплату жилья — они покрывают только 30–35% его стоимости. Остальное семья должна уплатить сама — сразу или в ипотеку.При составлении договора купли-продажи нужно указать, что часть суммы будет оплачена со спецсчёта за счёт субсидии.Чтобы стать участником программы, нужно подать заявление и приложить пакет документов. В разных регионах нюансы оформления субсидии отличаются, поэтому список документов рекомендуется уточнить в местной администрации. Для участия в программе потребуются, например: заявление на участие в программе в 2 экземплярах, один из которых вернут с отметкой о принятии; копии паспортов супругов и свидетельств о рождении детей, их СНИЛСы; копия свидетельства о браке; справка, подтверждающая, что семья нуждается в жилье; подтверждение доходов или накоплений.

Светлана
Клиент, г. Самара
Я вам писала про сделку свою, по программе молодая семья, я продаю дом с участком по одной цене все это стоит 750 Т. Р. Но по программе покупателю выдают деньги на дом только а землю должна она покупать из своих средств, вот и пишу она землю в договоре пишет что отдала мне деньги за землю235.т.р.я их не получала, и некогда не получу, но это надо так в договоре провести что она у меня купила землю, вот я и переживаю, Т. К. Я все вместе продаю дом с участком за 735т.р.зачем мне брать и вешать на себя эти деньги по земле 235т.р.которые я не получала и не получу, а в договоре купли продажи надо провести эту сделку что как будто я получила с покупателя деньги за землю, я переживаю, сделка остановилась как мне быть, всякое может случится потом на суду затребует с меня денег235. Т. Р. Которые она мне не довала за землю но в договоре расписали так, что я получила от неё, и потом будет по суду эту сумму требовать. Вот я о чем, как быть мне пожл. Помогите крик моей души

Извините, но время бесплатной консультации исчерпано.