Здравствуйте я снимала квартиру однокомнатную на протяжении двух лет без договора аренды и исправно платила
Здравствуйте я снимала квартиру однокомнатную на протяжении двух лет без договора аренды и исправно платила за исключением последних трёх месяцев я задолжала 48.000 и хозяйка квартиры пришла поменяла замки выставила меня одним днём без предупреждения и не отдаёт мои вещи пока я не отдам задолженность ,при этом она не собирается сдавать мне жилье дальше имеет ли она на это право и как быть в такой ситуации.
Для получения консультации по конкретному случаю рекомендуется обратиться к ко мне.Самовольная смена замков и удержание вещей арендатора без решения суда незаконны. Такие действия считаются самоуправством и могут повлечь административную ответственность или даже быть расценены как уголовное правонарушение. Единственный законный способ выселить арендатора, который не платит и не съезжает, — обратиться в суд. В ходе судебного разбирательства будут официально расторгнуты отношения найма и вынесено предписание освободить жильё. На время судебного процесса арендатор юридически имеет право проживать в квартире. Выселить его принудительно можно только после вступления решения суда в силу. У арендатора есть право просить отсрочку — как по выплате долга, так и по выселению. При рассмотрении таких ходатайств исследуются все обстоятельства дела: причина, длительность и размер долга, семейное и имущественное положение лица.