Сын отслужил в добровольческой отряде три месяца и двадцать дней.освобождаеться ли он от призыва на срочную службу
Здравствуйте! В вашем случае срок службы в добровольческом отряде не освобождает автоматически от призыва на срочную службу. Согласно российскому законодательству, освобождение от срочной службы предоставляется при службе в определённых государственных органах (например, ФСБ, МВД, МЧС в порядке, установленном законом) или при признании непризывным по медицинским или иным основаниям. Добровольческая служба на срок менее года, как правило, не считается заменой срочной службы, поэтому призыв на военную службу остаётся обязательным. Впрочем, иногда учитываются отдельные льготы и сокращённые сроки службы для тех, кто проходил определённые виды добровольческих формирований, но для трёх месяцев и двадцати дней это обычно не применяется.
С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.