Отказано в выписке льготного лекарства
Больной инвалид 3 гр. Отказано в выписке льготного лекарства.
Здравствуйте Владимир Павлович!
Пишите жалобу главному врачу и в прокуратуру
Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.
Ссылка на мой личный чат указана ниже :
Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.
За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой
С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.
Здравствуйте, вы не указали причину отказа, а она есть. Если вы например отказались от лекарств и получаете выплату за соцпакет, то вам совершенно законно отказали. но вопрос уточните. консультацию нужно готовить. это платная услуга. Если Вам нужна развёрнутая качественная и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично. https://pravoved.ru/lawyer/4368631/ Всего хорошего.
Если инвалиду 3 группы отказали в выписке льготного лекарства, можно обратиться к руководителю медицинского учреждения (главному врачу). Если вопрос не удалось разрешить с главврачом, нужно написать жалобу в региональное отделение Минздрава РФ. Удобнее всего жалобу отправить через сайт госуслуг. Некоторые другие варианты, куда можно обратиться: Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения.Суд.Полный перечень категорий граждан, которые имеют право на получение бесплатных лекарств, содержится в постановлении Правительства РФ от 30.07.1994 №890. Также есть информация, что инвалид, отказавшийся от федерального льготного лекарственного обеспечения, вправе получать лекарственные препараты в соответствии с региональным законодательством.