Положена ли матери региональная выплата?
Брат отбывал наказание более 4 лет в Баркоштастане и заключил контракт с М.О. и погиб на СВО. Положена ли матери региональная выплата? До этого у него была Донецкая регистрация.
Здравствуйте, Татьяна!
Примите мои соболезнования. Да, вашей маме, скорее всего, положена региональная выплата в Москве (если ваша мама зарегистрирована все Москве), так как закон привязан к месту жительства родителей погибшего, а не самого военнослужащего. Тот факт, что брат отбывал наказание и имел донецкую регистрацию, не является основанием для отказа — важно лишь, что он заключил контракт с Минобороны и погиб при исполнении. Маме нужно обратиться в соцзащиту по месту жительства с паспортом, свидетельством о рождении сына и документами о гибели. Если возникнут сложности, помогут в фонде «Защитники Отечества».
Если Вам потребуется помощь в составлении документов или дополнительная консультация, обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, Дмитрий Кибалин.