Что в этой ситуации делать, куда обращаться?
Добрый день! У меня такая проблема. В гос услугах пришло постановление на запрет регистрации. Так как долги по ипотеке. Я сейчас проживаю в другом городе и нужно ребёнку делать временную регистрацию, чтобы ребенок пошел в сад. Что в этой ситуации делать, куда обращаться? Пожалуйста помогите
Здравствуйте, скорее всего вам вынесен запрет на регистрационные действия — это мера, ограничивающая собственника в изменении документов на имущество (недвижимость или авто) без его личного участия, часто накладываемая приставами за долги (ФССП). Владелец не может продать, подарить или переоформить имущество, пока долг не будет погашен и запись в реестре (ЕГРН или ГИБДД) снята. По сути это блокировка смены собственника вашего имущества, однако временная регистрация не является отчуждением имущества и с ней не должно возникнуть проблем.