Здравствуйте, ехали с водителем на его машине, я была пассажиром, за нами поехали ДПС, водитель не выполнил

Здравствуйте,ехали с водителем на его машине ,я была пассажиром,за нами поехали ДПС ,водитель не выполнил требования и не остановился и поехал дальше ,потом он заглушил машину и сам убежал и попросил меня пересесть на водительское сидение ,теперь меня хотят лишить прав ,как будто то бы я управляла этим тс ,хотя машина была заглушенная и водитель забрать ключи с собой когда стал убегать , но сотрудники дпс настаивают на том что когда они подъехали машина откатилась назад ,что и посчитали движением тс

, Алина, г. Кондопога
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, уж очень это похоже на сказку. Но консультацию нужно готовить.  это платная услуга. Если Вам нужна развёрнутая качественная и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично. https://pravoved.ru/lawyer/4368631/   Всего хорошего.