Какие выплаты положены при заключении контракта в Краснодаре?

Добрый день. Муж хочет подписать контракт на СВО на год.

1. я правильно понимаю, что срок контракта автоматически продляется до окончания частичной мобилизации, даже если он заключен на 1 год?

2. Какие выплаты положены при заключении контракта в Краснодаре?

, Ольга, г. Москва
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте. уходить на СВО нужно непосредственно из региона в котором имеется постоянная регистрация! Участники специальной военной операции, подписавшие контракт с Минобороны России, получат 3 млн рублей.

Выплата включает:
 2,1 млн рублей – по решению губернатора Вениамина Кондратьева;
 500 тыс. рублей – единовременная выплата от муниципальных образований Кубани;
 400 тыс. рублей – федеральная выплата для заключивших контракт с Минобороны России.
 В работу запущен единый номер телефона, который доступен круглосуточно: 8 (800) 444-46-23.

Если Вам нужна развёрнутая качественная и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично. https://pravoved.ru/lawyer/4368631/   Всего хорошего.