Что будет если остановит сотрудники дпс
Был лишён прав, срок вышел больше года назад. Прездача в гибдд есть, но права не забрал так как не пройдена комиссия. Что будет если остановит сотрудники дпс
Лицами, не имеющими права управления автомобилем, признаются, по общему правилу (ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ; п. п. 8, 9 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 25.06.2019 № 20):
· лица, которые на момент совершения административного правонарушения не получали такое право в установленном порядке;
· лица, срок действия соответствующего удостоверения которых истек.
· лица, действие права управления транспортными средствами которых прекращено судом в связи с наличием медицинских противопоказаний или медицинских ограничений;
· лица, подвергнутые административному наказанию в виде лишения права управления транспортными средствами и не выполнившие установленных законодательством условий (в частности, о проверке знаний ПДД, уплате штрафов) после истечения срока наказания.
Действующая медицинская справка (форма № 003-В/у) — обязательный документ при любой попытке сдачи экзамена, если прошлая справка просрочена или её срок действия (12 месяцев) истек, необходимо получить новую. Если медицинская справка на момент сдачи экзамена была просрочена, то это может повлечь за собой аннулирование результатов экзамена, поскольку одно из требований для получения прав — наличие действующего медицинского заключения.
Т.к. вы уже были лишены прав, это может повлечь наложение штрафа по пункту 2-ому ст. 12.7 КоАП влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.