Подскажите пожалуйста, у мужа (теперь) бывшего долги по первому браку, там дочь16 лет, со мной 2 сына погодки 5и 4 года, как правильно на развод подать и алименты, город Москва
Подскажите пожалуйста, у мужа (теперь) бывшего долги по первому браку, там дочь16 лет, со мной 2 сына погодки 5и 4 года,как правильно на развод подать и алименты, город Москва
Вместе с заявлением на развод просите установить алиментные обязательства, чтоб все рассматривалось вскупе.
Если идти по общему правилу то максимально с дохода супруга, можно взыскивать не более 50 процентов на троих и более детей, эта сумма будет делиться поравну на всех.
Но, так же вы можете попробывать подать заявление на взыскание алиментов в Твердой денежной сумме, возможно получится сумма больше чем по общему правилу, надо считать.
Здравствуйте. Мой сын после ДТП 02.06.2016 г. получил тяжёлые ушибы головного и спинного мозга и тела, сделана двусторонняя трепанация черепа, в 19 лет стал недееспособным инвалидом 1 гр. По Решению суда (районного, Областного и Кассационного) виновник признан виновным и должен был платить моему сыну моральный, материальный ущерб и на постоянной основе прожиточный минимум в связи с потерей трудоспособности.И нанесении тяжкого вреда здоровью. Сын лежит уже почти 10 лет. Но виновник уклонялся от этих выплат. У него долг более 2 500 000 рублей. После вынесения Решения 03.12.2019 г районным судом в 2020 г. виновник фиктивно разошёлся с женой, оформил дарственную на дом и всё имущество, принадлежавшее ему, на свою несовершеннолетнюю дочь. В феврале 2025 года, дабы избежать уголовной ответственности заключил контракт и ушёл в СВО. В марте 2025 года погиб. Бывшая супруга получила на несовершеннолетнюю дочь все выплаты, которые полагаются при гибели. Так как других родственников у погибшего нет.Самостоятельно отдавать долг моему сыну не желает. Мы с супругом пенсионеры 65 и 62 года. Пенсии у нас небольшие. Проживаем в Сибири, в селе, в частном доме. Мы сами не можем в полной мере обеспечить сына всем необходимым. Прочитала что через суд можно признать сына иждевенцем и Государство поддерживает, выплачивая ежемесячную компенсацию. Подскажите пожалуйста - Подходит ли наш случай к этому положению? Если да, то как правильно это сделать? Куда и с какими Заявлениями и документами обращаться? Чтобы признать сына иждивенцем.
Здравствуйте мы купили с мужем квартиру в ипотеку, у мужа есть ребенок от первого брака
Какой договор нам составить чтобы в случае смерти мужа жилье осталось только на мне? (ипотека оформлена на меня муж идет как созаемщик)
Бывший муж с котобым в браке были 16 лет, есть общий ребенок, полгода назад подал на развод, он на СВО и женился на другой. Она беременна, скоро родит. Муж погиб.
Прада, что выплота делится на троих, на новую жену, её ребенка и нашего ребёнка?
Могу ли я это опротестовать?
Здравствуйте! Мне срочно нужна ваша консультация анонимно и желательно письменно. Ситуация сложная и запутанная, постараюсь описать главное.
Суть ситуации:
1. Я нахожусь в браке. У мужа бизнес, ООО, налоговые долги, он убедил открыть ООО еще на меня, чтоб работать, оно действующее ООО, которое по документам принадлежит мне (я — единственный учредитель и ген. директор). Но фактически бизнесом всегда управлял муж (не оформлено). Сейчас у этой фирмы большие долги (налоги, зп).
2. Сейчас муж настаивает, чтобы я открыла новую фирму (тоже на свое имя), чтобы продолжать работать и "спасти" ситуацию. Я боюсь, что это повторит историю со старыми долгами, но уже в двойном размере.
3. Отношения с мужем очень конфликтные. Он угрожает мне (СИЗО, выселением, банкротством, говорит, что будет решать вопрос обеспечения детей без меня), шантажирует, контролирует все финансы, обвиняет в своих болезнях и всех проблемах.
4. Я нахожусь в полной финансовой зависимости от него, но при этом именно на мне висят все юридические риски по долгам. Есть дети.
Мои главные вопросы к вам:
1. По старым долгам: между нащими ооо агентский догоаор, по которому у моей фирмы долг перед его, не было агентских перечислений. Теперь он грозит подать на мою фирму на банкротство и отсудить "добрачную" квартиру. Реально ли это или угрозы? Как обезопаситься? Переписывать квартиру на детей (несовершеннолетние)?
2. По новой фирме: Если я открою новую фирму на себя по настоянию мужа, но он снова будет ей управлять, как мне обезопасить себя? Как сделать так, чтобы я контролировала счета и могла сказать «нет» его требованиям переводить деньги? Как оформить юридически чтоб отвечал так же он?
3. По угрозам мужа: Он постоянно угрожает подать на банкротство, посадить меня в тюрьму, выселить. Что мне делать с этими угрозами? Как защитить себя и детей?
4. По выходу: Как мне грамотно закрыть старые долги? Сейчас не сданы отчеты, сумма не известна, не понимаю сроки какие у меня будут для погашения долгов.
Заранее спасибо за ответ. Мне очень нужна ваша помощь, чтобы понять, как действовать дальше и не наломать дров. Подсказка в каком направлении двигаться.
Здравствуйте. Я в браке 8 лет, у мужа от предыдущих браков есть двое детей 21 год и 13 лет. У мня тоже от первого брака есть ребенок 20 лет. Есть еще совместный ребенок 4 лет. На нас с мужем оформленны 2 ипотеки. Хочу знать свои права и обязанности прт разводе.