Какие документы мне понадобятся?

Мне нужно задекларировать доход от продажи картин за прошлый год, как физическое лицо. Это можно сделать подав 3-НДФЛ. Какие документы мне понадобятся?

, Ал, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

 Добрый день! Для отражения дохода достаточно заполнить декларацию 3-ндфл и подать до 30 апреля ( ст. 229 НК РФ). Если хотите учесть расходы на приобретение картин к декларации приложите документы по расходам.

Ал
Клиент, г. Москва
У меня могут спросить подтверждение о продажах?

 нет, подтверждение требуется когда речь об учете РАСХОДОВ для уменьшения налоговой базы, подтверждение ДОХОДОВ не требуется