Должны ли мы признать себя малоимущими, если наш дом признан аварийным, квартира не приватезирована?
Здравствуйте! Должны ли мы признать себя малоимущими, если наш дом признан аварийным, квартира не приватезирована?!
Здравствуйте татьяна.вопрос не много не понятен.причем аварийное жилье и статус малоимущих.если в кратце то прежде всего.Малоимущей считается семья, у которой среднедушевой доход за последние 3 — 6 месяцев ниже прожиточного минимума, установленного в регионе проживания. В расчет берут доходы всех совместно проживающих членов семьи, а не только родителей или официальных супругов. Чаще всего к этой категории относятся многодетные и неполные семьи, домохозяйства с низкой официальной зарплатой или занятостью, а также семьи с пенсионерами, инвалидами и маленькими детьми. Окончательное решение принимает орган соцзащиты по результатам проверки доходов и состава семьи.