Здравствуйте, я гражданин Марокко, я нахожусь в Казахстане в гостинице с супругой и детьми они тоже гражданин

Здравствуйте , я гражданин Марокко , я нахожусь в Казахстане в гостинице с супругой и детьми они тоже гражданин Марокко , по несколько причин которые я не хочу обсуждать , я не могу вернуться в мою страну , и хочу через границу России с Казахстаном спросить гуманитарный убежище , как это делается ? Можно пожалуйста объяснить ситуацию потому что с начала надо пройти казахский полицию и у меня нету визы в Россию и я переживаю что казахские власти меня держат и обратно отправляют с семьёй в Марокко , надеюсь что вы сможете меня по деталям и подробнее объяснить , спасибо

, жеббур ахмед амин, г. Москва
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Жеббур Ахмед Амин

Заявление подаётся в территориальный орган МВД России. Это можно сделать лично или через уполномоченного представителя, если по состоянию здоровья заявитель не может обратиться сам. Многофункциональные центры в этом процессе не участвуют.

Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.

Ссылка на мой личный чат указана ниже :

pravoved.ru/lawyer/2714073/

Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

pravoved.ru/lawyer/2714073/

С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.