Если смогу могу я её продать и погасить долги?
Здравствуйте моё имя Иван я проживаю в Хабаровском крае живу в селе у нас есть трёхкомнатная квартира мы прописаны и проживаем с Матерью с 1999г.у нас есть только ордер на квартиру в 2021г.Мать начала делать соцнайм но не доделала. в 2024г.она умерла,я женат у меня есть 4 детей возраст 2.5.10.12.лет мы женой купили дом под материнский капитал в другом селе в 2022г. Но там всего 32квадратных метров но я там не прописан у меня есть доля я прописан в квартире где мы жили с матерью .в 2024года мы начинали жить в доме где купили,я уже не живу 2 года в квартире могу я сделать соцнайм и приватизировать её но там большие долги? если смогу могу я её продать и погасить долги?
Здравствуйте, Иван!
Если Вы прописаны (зарегистрированы в квартире по месту жительства), то имеете право на заключение договора соцнайма и приватизировать квартиру.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».