61 год, геппатит с второй контракт подписал так как был введён в заблуждение есть вся переписка

61 год,геппатит с второй контракт подписал так как был введён в заблуждение есть вся переписка

, Юрий Юрий, г. Новосибирск
Эльдар Мехтиев
Юридическая компания "Абсолют Алиби +", г. Новосибирск

Здравствуйте, наличие такого заболевания как гепатит является основанием для увольнения с военной службы, окончательное решение об увольнении из рядов вооружённых сил по здоровью принимается командованием на основании решения военно врачебной комиссии (ВВК).

1. Подготовьте все медицинские документы (очень важный момент).

2. Написать рапорт на прохождение ВВК, на имя командира части, либо вручить лично, с отметкой, либо направить по почте.

3. Срок рассмотрения от 30-60 дней.

4. При отказе в увольнении, несмотря на законные основания, следует запрашивать письменное обоснование для дальнейшего обжалования в суде или военной прокуратуре, как показывает практика, после решения ВВК, отказы редкость.