Подскажите пожалуйста, умер отец, наследники сын и дочь, я, жена, отказалась от наследства

Подскажите пожалуйста, умер отец, наследники сын и дочь, я , жена, отказалась от наследства, . Дочь живет за границей и ей не возможно приехать. Остался дом. Можно ли, чтобы сын один вступил в наследство, но написал расписку , заверенную, что после продажи дома, будет должен половину полученной суммы дочери.

, Елена, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

При изложенных Вами обстоятельствах полагаю, что необходимо, чтобы в любом случае дочь и сын заключили между собой соответствующее письменное соглашение.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».