Как мне быть надо платить кредит по банку
Здравствуйте,меня зовут Ольга Васильевна. Хочу спросить.Имеет ли право судебный пристав поставить на запрет мой счет в банке.Имеет ли право снять денежные средства ,если нет решения суда.Какая то компания ПФК Феникс подала на меня в суд и судья Игарки вынес судебный приказ о взыскании с меня деньги.Я подала заявление о пропуске исковой давности и просила отменить судебный приказ.Все отправила почтой заказным письмом мировому судье сначала в игарку,потом в туруханск.Ответа нет до сих пор.Но судебный пристав наложил арест на мои счета в банке и уже снял часть денег.Хотя я отправила ему копию моих писем в суд.Имел ли он право снять с меня деньги,если нет решения мирового судьи. Мой телефон 89131734416 Живу в г.железногорск.Красноярский край.Почта идет месяц. Дозвониться не могу ни до судьи .ни до судебного пристава.Как мне быть надо платить кредит по банку.А на счетах арест.
Здравствуйте, Ольга!
Поскольку мировой судья вынес судебный приказ, который равносилен решению суда и исполнительному документу, то пристав вправе был возбудить исполнительное производство и наложить арест на счета.
Необходимо отменять судебный приказ.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».