Здравствуйте, какую я могу получить выплату у я родной брат погибшего брата свошника?
, Олег, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Кибалин
Кратко: Все зависит от состава семьи погибшего и наличия родителей и детей. По общему правилу — нет, родной брат по закону не имеет права на основные выплаты — их получают только супруг, дети и родители погибшего.
Вы можете получить только:
1. Пособие на погребение (если оплатили похороны, ~7-12 тыс. руб. + региональная доплата).
2. Невыплаченную зарплату погибшего (если вступите в наследство).
Если Вам потребуется помощь в составлении документов или дополнительная консультация, обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, Дмитрий Кибалин.
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Если других близких родственников нет, вы вправе получить президентскую выплату 5 млн руб по указу 98.