Я с дочерью катались на квадрацикле по лесной дороге поехали на грод и перевернулись, попали в больницу с тяжелыми травмами

Я с дочерью катались на квадрацикле по лесной дороге поехали на грод и перевернулись, попали в больницу с тяжелыми травмами. Вылечились. Что грозит матери?

, Ольга, г. Москва
Анна Баимова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Исходя из предоставленной Вами информации и анализа норм КоАП РФ, матери грозит административная ответственность по двум статьям:

1. Штраф 30 000 рублей по ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ за передачу управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему прав (дочери).
2. Штраф до 500 рублей (или предупреждение) по ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей .

Поскольку пострадала только дочь, ответственности за причинение вреда ее здоровью (как третьему лицу) не возникает.

Для получения подробной консультации или помощи в подготовке документов, пожалуйста, напишите мне в чат. Обращаю ваше внимание, что детальная работа и юридическая помощь в чате, согласно правилам сервиса, являются платными услугами.

С Уважением, юрист Анна Баимова!

Пожалуйста оставьте отзыв! Спасибо !